Subasta 1053T, Lote # 185
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Con pantalla de tela arpillada, fuste a manera de columna corintia y base cuadrangular con soportes tipo zócalo. Decorada con esfera de cristal cortado. Presenta marcas, manchas y desgaste. 88 cm altura. Estimado $1,000-2,000